Link zum Spielplan

Link zu den Bahnadressen und Ansprechpartnern

 

Nächster Spieltag:

 

6. Spieltag Ergebnis
28 Mo 15.10.2018 20:00 TV Eibach 03 2 SC 04 Schwabach
-- : --
29 Di 16.10.2018 19:30 DJK Schwabach 2 SKK Bechhofen
-- : --
26 Sa 20.10.2018 13:00 SV Postbauer Blau Weiß Allersberg
-- : --
30 Sa 20.10.2018 13:45 DJK Abenberg TV Weiltingen 2
-- : --
27 Sa 20.10.2018 14:00 KC Schopfloch TSV Schillingsfürst
-- : --

 

Aktueller Spieltag:

 

23 SC 04 Schwabach 4,0 : 2,0 SV Postbauer 23
    Kegel SP MP MP SP Kegel    
Seibold, Erika 494 2,0   1,0 2,0 516 Rothmeyer, Renate
Roth, Angelika 457 1,0   1,0 3,0 490 Ulbrich, Hildegard
Kunert, Sybille 508 4,0 1,0   0,0 458 Sommer, Helga
Gebhard, Ursula 505 4,0 1,0   0,0 437 Heß, Sabine
    1964 11,0 2,0 2,0 5,0 1901    
25 TV Eibach 03 2 1,0 : 5,0 DJK Abenberg 25
    Kegel SP MP MP SP Kegel    
Schlegel, Janina 495 3,5 1,0   0,5 441 Schübel, Ursula
Fuchs, Petra 468 1,0   1,0 3,0 484 Förster, Sigrid
Lämmermann, Monika 495 1,0   1,0 3,0 556 Kratzer, Laura
Fuchs, Viktoria 488 1,5   1,0 2,5 494 Scheidel, Renate
    1946 7,0 1,0 3,0 9,0 1975    
21 Blau Weiß Allersberg 5,0 : 1,0 KC Schopfloch 21
    Kegel SP MP MP SP Kegel    
Frosch, Sabrina 451 3,0 1,0   1,0 411 Göttfert, Jasmin
Rauscher, Elke 453 1,0   1,0 3,0 491 Heyer, Ursula
Däumler, Susanne 503 4,0 1,0   0,0 441 Schehak, Claudia
Heindl, Nicole 485 2,0 1,0   2,0 464 Manz, Ulla
    1892 10,0 3,0 1,0 6,0 1807    
22 TSV Schillingsfürst 1,0 : 5,0 DJK Schwabach 2 22
    Kegel SP MP MP SP Kegel    
Suttor, Heike 454 2,0 1,0   2,0 439 Rabe, Edeltraud
Maul, Waltraud 459 0,0   1,0 4,0 486 Horn-Wimmer, Inge
a Düring, Isabell 218 0,0   1,0 4,0 487 Knöcklein, Sylvia
e Düring, Gisela 225 0,0            
Simoleit, Katrin 477 1,0   1,0 3,0 495 Bandasch, Angelika
    1833 3,0 1,0 3,0 13,0 1907    
G. Düring für I. Düring nach 60 Wurf
24 SKK Bechhofen 5,0 : 1,0 TV Weiltingen 2 24
    Kegel SP MP MP SP Kegel    
Rietsch, Nicole 491 3,0 1,0   1,0 455 Krauß, Elisabeth
Schulz, Ingrid 453 3,0 1,0   1,0 426 Haderlein, Marion
Sandner, Gerlinde 447 1,0   1,0 3,0 471 Kapp, Petra
Breiter, Elvira 429 2,5 1,0   1,5 423 Ruck, Angelika
    1820 9,5 3,0 1,0 6,5 1775

 

Tabelle:

 

  Gesamt Heim Auswärts
Pl Mannschaft Kreis Sp TP MP Sp TP MP Sp TP MP
1 Blau Weiß Allersberg AL 5
9 - 1
22,0 3
6 - 0
14,0 2
3 - 1
8,0
2 DJK Abenberg SC 4
8 - 0
20,0 2
4 - 0
11,0 2
4 - 0
9,0
3 DJK Schwabach 2 SC 5
6 - 4
17,0 2
1 - 3
5,0 3
5 - 1
12,0
4 SC 04 Schwabach SC 4
5 - 3
13,0 2
3 - 1
7,0 2
2 - 2
6,0
5 TV Eibach 03 2 3
4 - 2
10,0 2
2 - 2
6,0 1
2 - 0
4,0
6 SKK Bechhofen AN 2
2 - 2
6,0 2
2 - 2
6,0 0
0 - 0
0,0
7 TSV Schillingsfürst AN 4
2 - 6
10,0 2
0 - 4
3,0 2
2 - 2
7,0
8 SV Postbauer AL 4
2 - 6
9,0 1
0 - 2
2,0 3
2 - 4
7,0
9 KC Schopfloch AN 5
2 - 8
9,0 2
2 - 2
6,0 3
0 - 6
3,0
10 TV Weiltingen 2 AN 4
0 - 8
4,0 2
0 - 4
2,0 2
0 - 4
2,0

 

Schnittliste:

 

Link zur Schnittliste (Stand 14.10.2018)

 

Ligarekorde:

 

Rekord Name Ergebnis Datum Spielort
Mannschaft Heim DJK Abenberg 2040 22.09.2018 Sportheim DJK Abenberg
Mannschaft Auswärts DJK Abenberg 1975 08.10.2018 TV Eibach 03
Spieler Heim Kratzer, Laura 569 22.09.2018 Sportheim DJK Abenberg
Spieler Auswärts Kratzer, Laura 556 08.10.2018 TV Eibach 03

 

Ergebnis Übersicht:

 

1. Spieltag Ergebnis
1 Fr 07.09.2018 19:00 Blau Weiß Allersberg TSV Schillingsfürst
4,0 : 2,0
4 Sa 08.09.2018 13:00 SV Postbauer DJK Schwabach 2
2,0 : 4,0
5 Sa 08.09.2018 13:45 DJK Abenberg KC Schopfloch
5,0 : 1,0
2 Mo 29.10.2018 19:00 SC 04 Schwabach SKK Bechhofen Verlegt
3 Mo 29.10.2018 20:00 TV Eibach 03 2 TV Weiltingen 2 Verlegt
2. Spieltag Ergebnis
9 Di 11.09.2018 19:30 DJK Schwabach 2 TV Eibach 03 2
2,0 : 4,0
8 Mi 12.09.2018 18:30 TV Weiltingen 2 SC 04 Schwabach
1,0 : 5,0
6 Sa 15.09.2018 14:00 SKK Bechhofen Blau Weiß Allersberg
1,0 : 5,0
7 Sa 15.09.2018 14:00 TSV Schillingsfürst DJK Abenberg
2,0 : 4,0
10 Sa 15.09.2018 14:00 KC Schopfloch SV Postbauer
1,0 : 5,0
3. Spieltag Ergebnis
13 Mo 17.09.2018 19:00 SC 04 Schwabach DJK Schwabach 2
3,0 : 3,0
14 Mo 17.09.2018 20:00 TV Eibach 03 2 KC Schopfloch
5,0 : 1,0
11 Fr 21.09.2018 19:00 Blau Weiß Allersberg TV Weiltingen 2
5,0 : 1,0
15 Sa 22.09.2018 13:45 DJK Abenberg SV Postbauer
6,0 : 0,0
12 Do 22.11.2018 18:30 TSV Schillingsfürst SKK Bechhofen Verlegt
4. Spieltag Ergebnis
16 Di 25.09.2018 19:30 DJK Schwabach 2 Blau Weiß Allersberg
3,0 : 3,0
17 Mi 26.09.2018 18:30 TV Weiltingen 2 TSV Schillingsfürst
1,0 : 5,0
20 Sa 29.09.2018 13:00 SV Postbauer TV Eibach 03 2 Verlegt
18 Sa 29.09.2018 14:00 KC Schopfloch SC 04 Schwabach
5,0 : 1,0
19 Sa 03.11.2018 12:00 SKK Bechhofen DJK Abenberg Verlegt
5. Spieltag Ergebnis
23 Mo 08.10.2018 19:00 SC 04 Schwabach SV Postbauer
4,0 : 2,0
25 Mo 08.10.2018 20:00 TV Eibach 03 2 DJK Abenberg
1,0 : 5,0
21 Fr 12.10.2018 19:45 Blau Weiß Allersberg KC Schopfloch
5,0 : 1,0
22 Sa 13.10.2018 14:00 TSV Schillingsfürst DJK Schwabach 2
1,0 : 5,0
24 Sa 13.10.2018 15:00 SKK Bechhofen TV Weiltingen 2
5,0 : 1,0
6. Spieltag Ergebnis
28 Mo 15.10.2018 20:00 TV Eibach 03 2 SC 04 Schwabach
-- : --
29 Di 16.10.2018 19:30 DJK Schwabach 2 SKK Bechhofen
-- : --
26 Sa 20.10.2018 13:00 SV Postbauer Blau Weiß Allersberg
-- : --
30 Sa 20.10.2018 13:45 DJK Abenberg TV Weiltingen 2
-- : --
27 Sa 20.10.2018 14:00 KC Schopfloch TSV Schillingsfürst
-- : --
7. Spieltag Ergebnis
33 Mo 22.10.2018 19:00 SC 04 Schwabach DJK Abenberg
-- : --
35 Mi 24.10.2018 18:30 TV Weiltingen 2 DJK Schwabach 2
-- : --
31 Fr 26.10.2018 19:00 Blau Weiß Allersberg TV Eibach 03 2
-- : --
34 Sa 27.10.2018 13:00 SKK Bechhofen KC Schopfloch
-- : --
32 Sa 27.10.2018 14:00 TSV Schillingsfürst SV Postbauer
-- : --
8. Spieltag Ergebnis
36 Mo 05.11.2018 19:00 SC 04 Schwabach Blau Weiß Allersberg
-- : --
37 Mo 05.11.2018 20:00 TV Eibach 03 2 TSV Schillingsfürst
-- : --
38 Sa 10.11.2018 11:00 SV Postbauer SKK Bechhofen
-- : --
40 Sa 10.11.2018 13:45 DJK Abenberg DJK Schwabach 2
-- : --
39 Sa 10.11.2018 14:00 KC Schopfloch TV Weiltingen 2
-- : --
9. Spieltag Ergebnis
45 Di 13.11.2018 19:30 DJK Schwabach 2 KC Schopfloch
-- : --
44 Mi 14.11.2018 18:30 TV Weiltingen 2 SV Postbauer
-- : --
41 Fr 16.11.2018 19:00 Blau Weiß Allersberg DJK Abenberg
-- : --
42 Sa 17.11.2018 14:00 TSV Schillingsfürst SC 04 Schwabach
-- : --
43 Sa 17.11.2018 14:00 SKK Bechhofen TV Eibach 03 2
-- : --
10. Spieltag Ergebnis
49 Di 27.11.2018 19:30 DJK Schwabach 2 SV Postbauer
-- : --
48 Mi 28.11.2018 18:30 TV Weiltingen 2 TV Eibach 03 2
-- : --
46 Sa 01.12.2018 14:00 TSV Schillingsfürst Blau Weiß Allersberg
-- : --
47 Sa 01.12.2018 14:00 SKK Bechhofen SC 04 Schwabach
-- : --
50 Sa 01.12.2018 14:00 KC Schopfloch DJK Abenberg
-- : --
11. Spieltag Ergebnis
53 Mo 03.12.2018 20:00 SC 04 Schwabach TV Weiltingen 2
-- : --
54 Mo 03.12.2018 20:00 TV Eibach 03 2 DJK Schwabach 2
-- : --
51 Fr 07.12.2018 19:00 Blau Weiß Allersberg SKK Bechhofen
-- : --
55 Sa 08.12.2018 13:00 SV Postbauer KC Schopfloch
-- : --
52 Sa 08.12.2018 13:45 DJK Abenberg TSV Schillingsfürst
-- : --
12. Spieltag Ergebnis
58 Di 08.01.2019 19:30 DJK Schwabach 2 SC 04 Schwabach
-- : --
56 Mi 09.01.2019 18:30 TV Weiltingen 2 Blau Weiß Allersberg
-- : --
60 Sa 12.01.2019 13:00 SV Postbauer DJK Abenberg
-- : --
57 Sa 12.01.2019 14:00 SKK Bechhofen TSV Schillingsfürst
-- : --
59 Sa 12.01.2019 14:00 KC Schopfloch TV Eibach 03 2
-- : --
13. Spieltag Ergebnis
63 Mo 14.01.2019 19:00 SC 04 Schwabach KC Schopfloch
-- : --
65 Mo 14.01.2019 20:00 TV Eibach 03 2 SV Postbauer
-- : --
61 Fr 18.01.2019 19:00 Blau Weiß Allersberg DJK Schwabach 2
-- : --
64 Sa 19.01.2019 13:45 DJK Abenberg SKK Bechhofen
-- : --
62 Sa 19.01.2019 14:00 TSV Schillingsfürst TV Weiltingen 2
-- : --
14. Spieltag Ergebnis
67 Di 29.01.2019 19:30 DJK Schwabach 2 TSV Schillingsfürst
-- : --
69 Mi 30.01.2019 18:30 TV Weiltingen 2 SKK Bechhofen
-- : --
68 Sa 02.02.2019 13:00 SV Postbauer SC 04 Schwabach
-- : --
70 Sa 02.02.2019 13:45 DJK Abenberg TV Eibach 03 2
-- : --
66 Sa 02.02.2019 14:00 KC Schopfloch Blau Weiß Allersberg
-- : --
15. Spieltag Ergebnis
73 Mo 04.02.2019 19:00 SC 04 Schwabach TV Eibach 03 2
-- : --
75 Mi 06.02.2019 18:30 TV Weiltingen 2 DJK Abenberg
-- : --
71 Fr 08.02.2019 19:00 Blau Weiß Allersberg SV Postbauer
-- : --
72 Sa 09.02.2019 14:00 TSV Schillingsfürst KC Schopfloch
-- : --
74 Sa 09.02.2019 14:00 SKK Bechhofen DJK Schwabach 2
-- : --
16. Spieltag Ergebnis
76 Mo 18.02.2019 20:00 TV Eibach 03 2 Blau Weiß Allersberg
-- : --
80 Di 19.02.2019 20:00 DJK Schwabach 2 TV Weiltingen 2
-- : --
77 Sa 23.02.2019 13:00 SV Postbauer TSV Schillingsfürst
-- : --
78 Sa 23.02.2019 13:45 DJK Abenberg SC 04 Schwabach
-- : --
79 Sa 23.02.2019 14:00 KC Schopfloch SKK Bechhofen
-- : --
17. Spieltag Ergebnis
85 Di 05.03.2019 19:30 DJK Schwabach 2 DJK Abenberg
-- : --
84 Mi 06.03.2019 18:30 TV Weiltingen 2 KC Schopfloch
-- : --
81 Fr 08.03.2019 19:00 Blau Weiß Allersberg SC 04 Schwabach
-- : --
82 Sa 09.03.2019 14:00 TSV Schillingsfürst TV Eibach 03 2
-- : --
83 Sa 09.03.2019 14:00 SKK Bechhofen SV Postbauer
-- : --
18. Spieltag Ergebnis
87 Mo 11.03.2019 19:00 SC 04 Schwabach TSV Schillingsfürst
-- : --
88 Mo 11.03.2019 20:00 TV Eibach 03 2 SKK Bechhofen
-- : --
89 Sa 16.03.2019 13:00 SV Postbauer TV Weiltingen 2
-- : --
86 Sa 16.03.2019 13:45 DJK Abenberg Blau Weiß Allersberg
-- : --
90 Sa 16.03.2019 14:00 KC Schopfloch DJK Schwabach 2
-- : --