Link zum Spielplan

Link zu den Bahnadressen und Ansprechpartnern

 

Letzter Spieltag:

 

23 DJK Schwabach 3 4,0 : 2,0 DJK-KC Mitteleschenbach (g) 23
    Kegel SP MP MP SP Kegel    
Stein, Brigitte 485 3,0 1,0   1,0 447 Böckler, Krimhilde
Harl, Susanne 490 1,0   1,0 3,0 511 Dantonello, Michaela
Burk, Melanie 529 3,0 1,0   1,0 508 Strempel, Sabine
Fleer-Weidner, Anita 455 1,5   1,0 2,5 471 Kopp, Josef
    1959 8,5 2,0 2,0 7,5 1937    
22 ESV Ansbach-Eyb 2 4,0 : 2,0 TSG 08 Roth 22
    Kegel SP MP MP SP Kegel    
Bauer, Edeltraud 526 3,0 1,0   1,0 497 König, Ursula
Hahn, Renate 478 3,0 1,0   1,0 424 Faulhaber, Lara
Eisenbeiß, Gisela 450 1,5     2,5 347 Angerer, Hildegard a
          1,0 0,0 95 Nachtrab, Gertrud e
a Schubert, Brigitte 88 0,0   1,0 3,0 485 Breitwieser, Gerda
e Popel, Else 352 1,0            
    1894 8,5 2,0 2,0 7,5 1848    
E. Popel für B. Schubert nach 30 Wurf; G. Nachtrab für H. Angerer nach 90 Wurf
21 ARSV Katzwang 5,0 : 1,0 Auf geht's Heideck 2 21
    Kegel SP MP MP SP Kegel    
Rauch, Ingrid 485 2,0   1,0 2,0 498 Engerling, Heidi
Vogel, Christine 497 3,5 1,0   0,0 203 Neumeier, Gertrud a
            0,5 212 Bum, Irmgard e
Linsenmaier, Esther 496 4,0 1,0   0,0 453 Fischer, Irene
Fries, Daniela 518 2,0 1,0   2,0 502 Heim, Evi
    1996 11,5 3,0 1,0 4,5 1868    
I. Bum für G. Neumeier nach 60 Wurf
24 DJK Abenberg 2 (g) 5,0 : 1,0 TSV Röthenbach St. W. (g) 24
    Kegel SP MP MP SP Kegel    
Ziernhöld, Monika 435 1,0   1,0 3,0 506 Naumann, Maria
Wölfel, Karl-Heinz 469 3,0 1,0   1,0 451 Morgenstern, Andreas
Schübel, Marianne 509 2,0 1,0   2,0 500 Schmidt, Ingeborg
Hofmann, Lothar 508 3,0 1,0   1,0 458 Hübner, Anneliese
    1921 9,0 3,0 1,0 7,0 1915    

 

Nächster Spieltag:

 

6. Spieltag Ergebnis
26 Do 18.10.2018 18:30 DJK-KC Mitteleschenbach (g) ARSV Katzwang
-- : --
28 Do 18.10.2018 19:00 Auf geht's Heideck 3 (g2) DJK Schwabach 3
-- : --
27 Fr 19.10.2018 18:30 Auf geht's Heideck 2 ESV Ansbach-Eyb 2
-- : --
29 Sa 20.10.2018 14:00 TSG 08 Roth DJK Abenberg 2 (g)
-- : --
Spielfrei: TSV Röthenbach St. W. (g)

 

Tabelle:

 

  Gesamt Heim Auswärts
Pl Mannschaft Kreis Sp TP MP Sp TP MP Sp TP MP
1 ARSV Katzwang SC 5
8 - 2
22,0 3
6 - 0
15,0 2
2 - 2
7,0
2 DJK Abenberg 2 (g) SC 4
6 - 2
14,0 2
4 - 0
9,0 2
2 - 2
5,0
3 TSV Röthenbach St. W. (g) SC 4
4 - 4
12,0 1
2 - 0
6,0 3
2 - 4
6,0
4 Auf geht's Heideck 2 SC 4
4 - 4
11,0 2
4 - 0
9,0 2
0 - 4
2,0
5 ESV Ansbach-Eyb 2 AN 4
4 - 4
10,0 2
4 - 0
9,0 2
0 - 4
1,0
6 TSG 08 Roth SC 5
4 - 6
15,0 2
2 - 2
6,0 3
2 - 4
9,0
7 DJK-KC Mitteleschenbach (g) SC 3
2 - 4
8,0 1
2 - 0
4,0 2
0 - 4
4,0
8 Auf geht's Heideck 3 (g2) SC 3
2 - 4
8,0 2
2 - 2
7,0 1
0 - 2
1,0
9 DJK Schwabach 3 SC 4
2 - 6
8,0 3
2 - 4
7,0 1
0 - 2
1,0

 

Schnittliste:

 

Link zur Schnittliste (Stand 14.10.2018)

 

Ligarekorde:

 

Rekord Name Ergebnis Datum Spielort
Mannschaft Heim Auf geht's Heideck 2 2010 28.09.2018 Keglerheim Liebenstadt
Mannschaft Auswärts DJK Abenberg 2 (g) 1985 04.09.2018 Sportheim DJK Schwabach
Spieler Heim Fries, Daniela 559 06.09.2018 Keglerstube Katzwang
Spieler Auswärts Burk, Melanie 548 28.09.2018 Keglerheim Liebenstadt

 

Ergebnis Übersicht:

 

1. Spieltag Ergebnis
2 Di 04.09.2018 19:30 DJK Schwabach 3 DJK Abenberg 2 (g)
2,0 : 4,0
4 Do 06.09.2018 18:30 DJK-KC Mitteleschenbach (g) TSG 08 Roth
4,0 : 2,0
3 Do 06.09.2018 19:00 Auf geht's Heideck 3 (g2) TSV Röthenbach St. W. (g)
2,0 : 4,0
1 Do 06.09.2018 19:30 ARSV Katzwang ESV Ansbach-Eyb 2
5,0 : 1,0
Spielfrei: Auf geht's Heideck 2
2. Spieltag Ergebnis
10 Fr 14.09.2018 18:30 Auf geht's Heideck 2 DJK-KC Mitteleschenbach (g)
4,0 : 2,0
6 Sa 15.09.2018 13:15 DJK Abenberg 2 (g) ARSV Katzwang
4,0 : 2,0
9 Sa 15.09.2018 14:00 TSG 08 Roth Auf geht's Heideck 3 (g2)
5,0 : 1,0
8 Sa 03.11.2018 15:30 TSV Röthenbach St. W. (g) DJK Schwabach 3 Verlegt
Spielfrei: ESV Ansbach-Eyb 2
3. Spieltag Ergebnis
13 Mi 12.09.2018 19:30 DJK Schwabach 3 TSG 08 Roth
1,0 : 5,0
12 Mi 19.09.2018 19:00 ESV Ansbach-Eyb 2 DJK Abenberg 2 (g)
5,0 : 1,0
14 Mi 19.09.2018 19:00 Auf geht's Heideck 3 (g2) Auf geht's Heideck 2
5,0 : 1,0
11 Do 20.09.2018 19:30 ARSV Katzwang TSV Röthenbach St. W. (g)
5,0 : 1,0
Spielfrei: DJK-KC Mitteleschenbach (g)
4. Spieltag Ergebnis
18 Fr 28.09.2018 18:30 Auf geht's Heideck 2 DJK Schwabach 3
5,0 : 1,0
16 Sa 29.09.2018 14:00 TSG 08 Roth ARSV Katzwang
1,0 : 5,0
17 Sa 29.09.2018 15:30 TSV Röthenbach St. W. (g) ESV Ansbach-Eyb 2
6,0 : 0,0
20 Fr 02.11.2018 18:30 DJK-KC Mitteleschenbach (g) Auf geht's Heideck 3 (g2) Verlegt
Spielfrei: DJK Abenberg 2 (g)
5. Spieltag Ergebnis
23 Di 09.10.2018 19:30 DJK Schwabach 3 DJK-KC Mitteleschenbach (g)
4,0 : 2,0
22 Mi 10.10.2018 19:00 ESV Ansbach-Eyb 2 TSG 08 Roth
4,0 : 2,0
21 Do 11.10.2018 19:30 ARSV Katzwang Auf geht's Heideck 2
5,0 : 1,0
24 Sa 13.10.2018 13:15 DJK Abenberg 2 (g) TSV Röthenbach St. W. (g)
5,0 : 1,0
Spielfrei: Auf geht's Heideck 3 (g2)
6. Spieltag Ergebnis
26 Do 18.10.2018 18:30 DJK-KC Mitteleschenbach (g) ARSV Katzwang
-- : --
28 Do 18.10.2018 19:00 Auf geht's Heideck 3 (g2) DJK Schwabach 3
-- : --
27 Fr 19.10.2018 18:30 Auf geht's Heideck 2 ESV Ansbach-Eyb 2
-- : --
29 Sa 20.10.2018 14:00 TSG 08 Roth DJK Abenberg 2 (g)
-- : --
Spielfrei: TSV Röthenbach St. W. (g)
7. Spieltag Ergebnis
32 Mi 24.10.2018 19:00 ESV Ansbach-Eyb 2 DJK-KC Mitteleschenbach (g)
-- : --
31 Do 25.10.2018 19:30 ARSV Katzwang Auf geht's Heideck 3 (g2)
-- : --
34 Sa 27.10.2018 13:15 DJK Abenberg 2 (g) Auf geht's Heideck 2
-- : --
35 Sa 27.10.2018 15:30 TSV Röthenbach St. W. (g) TSG 08 Roth
-- : --
Spielfrei: DJK Schwabach 3
8. Spieltag Ergebnis
36 Di 06.11.2018 19:30 DJK Schwabach 3 ARSV Katzwang
-- : --
38 Do 08.11.2018 18:30 DJK-KC Mitteleschenbach (g) DJK Abenberg 2 (g)
-- : --
37 Do 08.11.2018 19:00 Auf geht's Heideck 3 (g2) ESV Ansbach-Eyb 2
-- : --
39 Fr 09.11.2018 18:30 Auf geht's Heideck 2 TSV Röthenbach St. W. (g)
-- : --
Spielfrei: TSG 08 Roth
9. Spieltag Ergebnis
42 Mi 14.11.2018 19:00 ESV Ansbach-Eyb 2 DJK Schwabach 3
-- : --
43 Sa 17.11.2018 13:15 DJK Abenberg 2 (g) Auf geht's Heideck 3 (g2)
-- : --
45 Sa 17.11.2018 14:00 TSG 08 Roth Auf geht's Heideck 2
-- : --
44 Sa 17.11.2018 15:30 TSV Röthenbach St. W. (g) DJK-KC Mitteleschenbach (g)
-- : --
Spielfrei: ARSV Katzwang
10. Spieltag Ergebnis
46 Mi 28.11.2018 19:00 ESV Ansbach-Eyb 2 ARSV Katzwang
-- : --
47 Sa 01.12.2018 13:15 DJK Abenberg 2 (g) DJK Schwabach 3
-- : --
49 Sa 01.12.2018 14:00 TSG 08 Roth DJK-KC Mitteleschenbach (g)
-- : --
48 Sa 01.12.2018 15:30 TSV Röthenbach St. W. (g) Auf geht's Heideck 3 (g2)
-- : --
Spielfrei: Auf geht's Heideck 2
11. Spieltag Ergebnis
53 Di 04.12.2018 19:30 DJK Schwabach 3 TSV Röthenbach St. W. (g)
-- : --
55 Do 06.12.2018 18:30 DJK-KC Mitteleschenbach (g) Auf geht's Heideck 2
-- : --
54 Do 06.12.2018 19:00 Auf geht's Heideck 3 (g2) TSG 08 Roth
-- : --
51 Do 06.12.2018 19:30 ARSV Katzwang DJK Abenberg 2 (g)
-- : --
Spielfrei: ESV Ansbach-Eyb 2
12. Spieltag Ergebnis
59 Fr 11.01.2019 18:30 Auf geht's Heideck 2 Auf geht's Heideck 3 (g2)
-- : --
57 Sa 12.01.2019 13:15 DJK Abenberg 2 (g) ESV Ansbach-Eyb 2
-- : --
58 Sa 12.01.2019 14:00 TSG 08 Roth DJK Schwabach 3
-- : --
56 Sa 12.01.2019 15:30 TSV Röthenbach St. W. (g) ARSV Katzwang
-- : --
Spielfrei: DJK-KC Mitteleschenbach (g)
13. Spieltag Ergebnis
63 Di 15.01.2019 19:30 DJK Schwabach 3 Auf geht's Heideck 2
-- : --
62 Mi 16.01.2019 19:00 ESV Ansbach-Eyb 2 TSV Röthenbach St. W. (g)
-- : --
65 Do 17.01.2019 19:00 Auf geht's Heideck 3 (g2) DJK-KC Mitteleschenbach (g)
-- : --
61 Do 17.01.2019 19:30 ARSV Katzwang TSG 08 Roth
-- : --
Spielfrei: DJK Abenberg 2 (g)
14. Spieltag Ergebnis
68 Do 31.01.2019 18:30 DJK-KC Mitteleschenbach (g) DJK Schwabach 3
-- : --
66 Fr 01.02.2019 18:30 Auf geht's Heideck 2 ARSV Katzwang
-- : --
67 Sa 02.02.2019 14:00 TSG 08 Roth ESV Ansbach-Eyb 2
-- : --
69 Sa 02.02.2019 15:30 TSV Röthenbach St. W. (g) DJK Abenberg 2 (g)
-- : --
Spielfrei: Auf geht's Heideck 3 (g2)
15. Spieltag Ergebnis
73 Di 05.02.2019 19:30 DJK Schwabach 3 Auf geht's Heideck 3 (g2)
-- : --
72 Mi 06.02.2019 19:00 ESV Ansbach-Eyb 2 Auf geht's Heideck 2
-- : --
71 Do 07.02.2019 19:30 ARSV Katzwang DJK-KC Mitteleschenbach (g)
-- : --
74 Sa 09.02.2019 13:15 DJK Abenberg 2 (g) TSG 08 Roth
-- : --
Spielfrei: TSV Röthenbach St. W. (g)
16. Spieltag Ergebnis
77 Do 21.02.2019 18:30 DJK-KC Mitteleschenbach (g) ESV Ansbach-Eyb 2
-- : --
76 Do 21.02.2019 19:00 Auf geht's Heideck 3 (g2) ARSV Katzwang
-- : --
79 Fr 22.02.2019 18:30 Auf geht's Heideck 2 DJK Abenberg 2 (g)
-- : --
80 Sa 23.02.2019 14:00 TSG 08 Roth TSV Röthenbach St. W. (g)
-- : --
Spielfrei: DJK Schwabach 3
17. Spieltag Ergebnis
82 Mi 06.03.2019 19:00 ESV Ansbach-Eyb 2 Auf geht's Heideck 3 (g2)
-- : --
81 Do 07.03.2019 19:30 ARSV Katzwang DJK Schwabach 3
-- : --
83 Sa 09.03.2019 13:15 DJK Abenberg 2 (g) DJK-KC Mitteleschenbach (g)
-- : --
84 Sa 09.03.2019 15:30 TSV Röthenbach St. W. (g) Auf geht's Heideck 2
-- : --
Spielfrei: TSG 08 Roth
18. Spieltag Ergebnis
87 Di 12.03.2019 19:30 DJK Schwabach 3 ESV Ansbach-Eyb 2
-- : --
89 Do 14.03.2019 18:30 DJK-KC Mitteleschenbach (g) TSV Röthenbach St. W. (g)
-- : --
88 Do 14.03.2019 19:00 Auf geht's Heideck 3 (g2) DJK Abenberg 2 (g)
-- : --
90 Fr 15.03.2019 18:30 Auf geht's Heideck 2 TSG 08 Roth
-- : --
Spielfrei: ARSV Katzwang