Link zum Spielplan

Link zu den Bahnadressen und Ansprechpartnern

 

Letzter Spieltag:

 

87 DJK Schwabach 3 5,0 : 1,0 ESV Ansbach-Eyb 2 87
    Kegel SP MP MP SP Kegel    
Schneider, Erna 429 3,0 1,0   0,0 149 Hahn, Renate a
            1,0 208 Schubert, Brigitte e
Rabe, Edeltraud 489 3,0 1,0   1,0 421 Popel, Else
Fleer-Weidner, Anita 479 3,0 1,0   1,0 448 Hofmann, Doris
Stein, Brigitte 438 1,0   1,0 3,0 486 Eisenbeiß, Gisela
    1835 10,0 3,0 1,0 6,0 1712    
B. Schubert für R. Hahn nach 60 Wurf
89 DJK-KC Mitteleschenbach (g) 5,0 : 1,0 TSV Röthenbach St. W. (g) 89
    Kegel SP MP MP SP Kegel    
Strempel, Sabine 442 2,0 1,0   2,0 419 Schmidt, Ingeborg
Hirsch, Anita 494 3,0 1,0   1,0 454 Hübner, Anneliese
Böckler, Krimhilde 433 3,0 1,0   1,0 410 Lerm, Heike
a Dantonello, Michaela 197 0,0   1,0 3,0 459 Naumann, Maria
e Kopp, Josef 243 1,0            
    1809 9,0 3,0 1,0 7,0 1742    
J. Kopp für M. Dantonello nach 60 Wurf
88 Auf geht's Heideck 3 (g2) 3,0 : 3,0 DJK Abenberg 2 (g) 88
    Kegel SP MP MP SP Kegel    
Zwickel, Maria 493 3,0 1,0   1,0 440 Wölfel, Petra
Riedel, Jeanette 462 2,0   1,0 2,0 469 Blumrodt, Götz
Reichel, Melanie 491 2,0   1,0 2,0 497 Schübel, Marianne
Beißer, Ursula 479 2,0   1,0 2,0 486 Hofmann, Lothar
    1925 9,0 1,0 3,0 7,0 1892    
90 Auf geht's Heideck 2 6,0 : 0,0 TSG 08 Roth 90
    Kegel SP MP MP SP Kegel    
Engerling, Heidi 508 3,0 1,0   1,0 506 König, Ursula
Neumeier, Gertrud 478 3,0 1,0   1,0 438 Faulhaber, Lara
Fischer, Irene 529 3,0 1,0   1,0 470 Angerer, Hildegard
Heim, Evi 521 2,0 1,0   2,0 496 Breitwieser, Gerda
    2036 11,0 4,0 0,0 5,0 1910    

 

Nächster Spieltag:

 

Saisonende !

 

Tabelle:

 

  Gesamt Heim Auswärts
Pl Mannschaft Kreis Sp TP MP Sp TP MP Sp TP MP
1 ARSV Katzwang SC 16
28 - 4
74,0 8
16 - 0
41,0 8
12 - 4
33,0
2 Auf geht's Heideck 2 SC 16
20 - 12
55,0 8
14 - 2
35,0 8
6 - 10
20,0
3 DJK Abenberg 2 (g) SC 16
19 - 13
57,0 8
16 - 0
41,0 8
3 - 13
16,0
4 TSG 08 Roth SC 16
17 - 15
52,0 8
13 - 3
34,0 8
4 - 12
18,0
5 TSV Röthenbach St. W. (g) SC 16
17 - 15
48,0 8
10 - 6
28,0 8
7 - 9
20,0
6 DJK-KC Mitteleschenbach (g) SC 16
16 - 16
45,0 8
14 - 2
31,0 8
2 - 14
14,0
7 Auf geht's Heideck 3 (g2) SC 16
13 - 19
40,0 8
7 - 9
22,0 8
6 - 10
18,0
8 DJK Schwabach 3 SC 16
9 - 23
37,0 8
5 - 11
21,0 8
4 - 12
16,0
9 ESV Ansbach-Eyb 2 AN 16
5 - 27
24,0 8
4 - 12
14,0 8
1 - 15
10,0

 

Schnittliste:

 

Link zur Schnittliste (Stand 18.03.2019)

 

Ligarekorde:

 

Rekord Name Ergebnis Datum Spielort
Mannschaft Heim DJK Abenberg 2 (g) 2079 14.11.2018 Sportheim DJK Abenberg
Mannschaft Auswärts ARSV Katzwang 2048 21.02.2019 Keglerheim Liebenstadt
Spieler Heim Fries, Daniela 559 06.09.2018 Keglerstube Katzwang
Spieler Auswärts Hager, Erna 574 25.10.2018 Keglerstube Katzwang

 

Ergebnis Übersicht:

 

1. Spieltag Ergebnis
2 Di 04.09.2018 19:30 DJK Schwabach 3 DJK Abenberg 2 (g)
2,0 : 4,0
4 Do 06.09.2018 18:30 DJK-KC Mitteleschenbach (g) TSG 08 Roth
4,0 : 2,0
3 Do 06.09.2018 19:00 Auf geht's Heideck 3 (g2) TSV Röthenbach St. W. (g)
2,0 : 4,0
1 Do 06.09.2018 19:30 ARSV Katzwang ESV Ansbach-Eyb 2
5,0 : 1,0
Spielfrei: Auf geht's Heideck 2
2. Spieltag Ergebnis
10 Fr 14.09.2018 18:30 Auf geht's Heideck 2 DJK-KC Mitteleschenbach (g)
4,0 : 2,0
6 Sa 15.09.2018 13:15 DJK Abenberg 2 (g) ARSV Katzwang
4,0 : 2,0
9 Sa 15.09.2018 14:00 TSG 08 Roth Auf geht's Heideck 3 (g2)
5,0 : 1,0
8 Sa 03.11.2018 15:30 TSV Röthenbach St. W. (g) DJK Schwabach 3
4,0 : 2,0
Spielfrei: ESV Ansbach-Eyb 2
3. Spieltag Ergebnis
13 Mi 12.09.2018 19:30 DJK Schwabach 3 TSG 08 Roth
1,0 : 5,0
12 Mi 19.09.2018 19:00 ESV Ansbach-Eyb 2 DJK Abenberg 2 (g)
5,0 : 1,0
14 Mi 19.09.2018 19:00 Auf geht's Heideck 3 (g2) Auf geht's Heideck 2
5,0 : 1,0
11 Do 20.09.2018 19:30 ARSV Katzwang TSV Röthenbach St. W. (g)
5,0 : 1,0
Spielfrei: DJK-KC Mitteleschenbach (g)
4. Spieltag Ergebnis
18 Fr 28.09.2018 18:30 Auf geht's Heideck 2 DJK Schwabach 3
5,0 : 1,0
16 Sa 29.09.2018 14:00 TSG 08 Roth ARSV Katzwang
1,0 : 5,0
17 Sa 29.09.2018 15:30 TSV Röthenbach St. W. (g) ESV Ansbach-Eyb 2
6,0 : 0,0
20 Fr 02.11.2018 18:30 DJK-KC Mitteleschenbach (g) Auf geht's Heideck 3 (g2)
5,0 : 1,0
Spielfrei: DJK Abenberg 2 (g)
5. Spieltag Ergebnis
23 Di 09.10.2018 19:30 DJK Schwabach 3 DJK-KC Mitteleschenbach (g)
4,0 : 2,0
22 Mi 10.10.2018 19:00 ESV Ansbach-Eyb 2 TSG 08 Roth
4,0 : 2,0
21 Do 11.10.2018 19:30 ARSV Katzwang Auf geht's Heideck 2
5,0 : 1,0
24 Sa 13.10.2018 13:15 DJK Abenberg 2 (g) TSV Röthenbach St. W. (g)
5,0 : 1,0
Spielfrei: Auf geht's Heideck 3 (g2)
6. Spieltag Ergebnis
26 Do 18.10.2018 18:30 DJK-KC Mitteleschenbach (g) ARSV Katzwang
1,0 : 5,0
28 Do 18.10.2018 19:00 Auf geht's Heideck 3 (g2) DJK Schwabach 3
1,0 : 5,0
27 Fr 19.10.2018 18:30 Auf geht's Heideck 2 ESV Ansbach-Eyb 2
5,0 : 1,0
29 Sa 20.10.2018 14:00 TSG 08 Roth DJK Abenberg 2 (g)
4,0 : 2,0
Spielfrei: TSV Röthenbach St. W. (g)
7. Spieltag Ergebnis
32 Mi 24.10.2018 19:00 ESV Ansbach-Eyb 2 DJK-KC Mitteleschenbach (g)
1,0 : 5,0
31 Do 25.10.2018 19:30 ARSV Katzwang Auf geht's Heideck 3 (g2)
5,0 : 1,0
34 Sa 27.10.2018 13:15 DJK Abenberg 2 (g) Auf geht's Heideck 2
5,0 : 1,0
35 Sa 27.10.2018 15:30 TSV Röthenbach St. W. (g) TSG 08 Roth
4,0 : 2,0
Spielfrei: DJK Schwabach 3
8. Spieltag Ergebnis
36 Di 06.11.2018 19:30 DJK Schwabach 3 ARSV Katzwang
2,0 : 4,0
38 Do 08.11.2018 18:30 DJK-KC Mitteleschenbach (g) DJK Abenberg 2 (g)
4,0 : 2,0
37 Do 08.11.2018 19:00 Auf geht's Heideck 3 (g2) ESV Ansbach-Eyb 2
4,0 : 2,0
39 Fr 09.11.2018 18:30 Auf geht's Heideck 2 TSV Röthenbach St. W. (g)
1,0 : 5,0
Spielfrei: TSG 08 Roth
9. Spieltag Ergebnis
42 Mi 14.11.2018 19:00 ESV Ansbach-Eyb 2 DJK Schwabach 3
2,0 : 4,0
43 Mi 14.11.2018 19:00 DJK Abenberg 2 (g) Auf geht's Heideck 3 (g2)
6,0 : 0,0
45 Sa 17.11.2018 14:00 TSG 08 Roth Auf geht's Heideck 2
5,0 : 1,0
44 Sa 17.11.2018 15:00 TSV Röthenbach St. W. (g) DJK-KC Mitteleschenbach (g)
5,0 : 1,0
Spielfrei: ARSV Katzwang
10. Spieltag Ergebnis
49 Sa 24.11.2018 14:00 TSG 08 Roth DJK-KC Mitteleschenbach (g)
5,0 : 1,0
46 Mi 28.11.2018 19:00 ESV Ansbach-Eyb 2 ARSV Katzwang
0,0 : 6,0
48 Mi 28.11.2018 19:00 TSV Röthenbach St. W. (g) Auf geht's Heideck 3 (g2)
1,0 : 5,0
47 Sa 01.12.2018 13:15 DJK Abenberg 2 (g) DJK Schwabach 3
5,0 : 1,0
Spielfrei: Auf geht's Heideck 2
11. Spieltag Ergebnis
53 Di 04.12.2018 19:30 DJK Schwabach 3 TSV Röthenbach St. W. (g)
3,0 : 3,0
55 Do 06.12.2018 18:30 DJK-KC Mitteleschenbach (g) Auf geht's Heideck 2
4,0 : 2,0
54 Do 06.12.2018 19:00 Auf geht's Heideck 3 (g2) TSG 08 Roth
2,0 : 4,0
51 Do 13.12.2018 19:30 ARSV Katzwang DJK Abenberg 2 (g)
5,0 : 1,0
Spielfrei: ESV Ansbach-Eyb 2
12. Spieltag Ergebnis
59 Mi 09.01.2019 19:00 Auf geht's Heideck 2 Auf geht's Heideck 3 (g2)
6,0 : 0,0
57 Sa 12.01.2019 13:15 DJK Abenberg 2 (g) ESV Ansbach-Eyb 2
6,0 : 0,0
58 Sa 12.01.2019 14:00 TSG 08 Roth DJK Schwabach 3
5,0 : 1,0
56 Sa 12.01.2019 15:30 TSV Röthenbach St. W. (g) ARSV Katzwang
2,0 : 4,0
Spielfrei: DJK-KC Mitteleschenbach (g)
13. Spieltag Ergebnis
63 Di 15.01.2019 19:30 DJK Schwabach 3 Auf geht's Heideck 2
2,0 : 4,0
62 Mi 16.01.2019 19:00 ESV Ansbach-Eyb 2 TSV Röthenbach St. W. (g)
1,0 : 5,0
65 Do 17.01.2019 19:00 Auf geht's Heideck 3 (g2) DJK-KC Mitteleschenbach (g)
4,0 : 2,0
61 Do 17.01.2019 19:30 ARSV Katzwang TSG 08 Roth
5,0 : 1,0
Spielfrei: DJK Abenberg 2 (g)
14. Spieltag Ergebnis
68 Do 31.01.2019 18:30 DJK-KC Mitteleschenbach (g) DJK Schwabach 3
4,0 : 2,0
66 Fr 01.02.2019 18:30 Auf geht's Heideck 2 ARSV Katzwang
4,0 : 2,0
67 Sa 02.02.2019 14:00 TSG 08 Roth ESV Ansbach-Eyb 2
3,0 : 3,0
69 Sa 02.02.2019 15:30 TSV Röthenbach St. W. (g) DJK Abenberg 2 (g)
5,0 : 1,0
Spielfrei: Auf geht's Heideck 3 (g2)
15. Spieltag Ergebnis
73 Di 05.02.2019 19:30 DJK Schwabach 3 Auf geht's Heideck 3 (g2)
2,0 : 4,0
72 Mi 06.02.2019 19:00 ESV Ansbach-Eyb 2 Auf geht's Heideck 2
1,0 : 5,0
74 Sa 09.02.2019 13:15 DJK Abenberg 2 (g) TSG 08 Roth
4,0 : 2,0
71 Do 14.02.2019 19:30 ARSV Katzwang DJK-KC Mitteleschenbach (g)
5,0 : 1,0
Spielfrei: TSV Röthenbach St. W. (g)
16. Spieltag Ergebnis
77 Do 21.02.2019 18:30 DJK-KC Mitteleschenbach (g) ESV Ansbach-Eyb 2
4,0 : 2,0
76 Do 21.02.2019 19:00 Auf geht's Heideck 3 (g2) ARSV Katzwang
1,0 : 5,0
79 Fr 22.02.2019 18:30 Auf geht's Heideck 2 DJK Abenberg 2 (g)
4,0 : 2,0
80 Sa 23.02.2019 14:00 TSG 08 Roth TSV Röthenbach St. W. (g)
6,0 : 0,0
Spielfrei: DJK Schwabach 3
17. Spieltag Ergebnis
82 Mi 27.02.2019 19:00 ESV Ansbach-Eyb 2 Auf geht's Heideck 3 (g2)
0,0 : 6,0
81 Do 07.03.2019 19:30 ARSV Katzwang DJK Schwabach 3
6,0 : 0,0
83 Sa 09.03.2019 13:15 DJK Abenberg 2 (g) DJK-KC Mitteleschenbach (g)
6,0 : 0,0
84 Sa 09.03.2019 15:30 TSV Röthenbach St. W. (g) Auf geht's Heideck 2
1,0 : 5,0
Spielfrei: TSG 08 Roth
18. Spieltag Ergebnis
87 Di 12.03.2019 19:30 DJK Schwabach 3 ESV Ansbach-Eyb 2
5,0 : 1,0
89 Do 14.03.2019 18:30 DJK-KC Mitteleschenbach (g) TSV Röthenbach St. W. (g)
5,0 : 1,0
88 Do 14.03.2019 19:00 Auf geht's Heideck 3 (g2) DJK Abenberg 2 (g)
3,0 : 3,0
90 Fr 15.03.2019 18:30 Auf geht's Heideck 2 TSG 08 Roth
6,0 : 0,0
Spielfrei: ARSV Katzwang

Link zum Spielplan

Link zu den Bahnadressen und Ansprechpartnern

 

Letzter Spieltag:

 

90 SC 04 Schwabach 5,0 : 1,0 SKC Buchberg 90
    Kegel SP MP MP SP Kegel    
Wagner, Roland 542 3,0 1,0   1,0 505 Hufnagl, Ralf
Lehnerer, Fritz 508 1,0   1,0 3,0 542 Grüner, Hans
Kiefhaber, Hans 545 2,0 1,0   2,0 531 König, Hans
Leuchauer, Franco 550 4,0 1,0   0,0 467 Wittmann, Josef
    2145 10,0 3,0 1,0 6,0 2045    
89 DJK Schwabach 2 4,0 : 2,0 TSG 08 Roth 89
    Kegel SP MP MP SP Kegel    
Kemper, Bernhard 517 1,5   1,0 2,5 520 Gebhardt, Dirk
Pelikan, Adolf 542 3,0 1,0   1,0 482 Stamminger, Erich
Schneider, Thomas 479 2,0   1,0 2,0 484 Breitwieser, Otto
Schneider, Stefan 556 4,0 1,0   0,0 0 Lauterkorn, Florian
    2094 10,5 2,0 2,0 5,5 1486    
88 TSV Ochenbruck 2 5,0 : 1,0 Auf geht's Heideck 3 88
    Kegel SP MP MP SP Kegel    
Scholler, Yannick 522 1,0   1,0 3,0 539 Heckl, Michael
a Winterholler, Wolfgang 239 1,0     2,0 446 Eckmann, Gerhard
e Schönfelder, Tilo 235 1,0 1,0          
Scholler, Jonas 531 3,0 1,0   1,0 528 Harrer, Reinhold
Starke, Tassilo 493 3,0 1,0   1,0 480 Wurm, Michael
    2020 9,0 3,0 1,0 7,0 1993    
T. Schönfelder für W. Winterholler nach 60 Wurf
86 DJK Abenberg 2 2,0 : 4,0 TV 1881 Altdorf 2 86
    Kegel SP MP MP SP Kegel    
Kratzer, Rudolf 515 1,0   1,0 3,0 519 Schmidt, Lothar
Kampourakis, Georgios 467 0,0   1,0 4,0 567 Quitt, Rolf
Hörauf, Gerhard 555 2,0 1,0   2,0 517 Schillinger, Raimund
Hofmann, Lothar 533 2,0 1,0   2,0 522 Sossalla, Thomas
    2070 5,0 2,0 2,0 11,0 2125    
87 DJK Neumarkt 5,0 : 1,0 SV Postbauer 87
    Kegel SP MP MP SP Kegel    
Schrödel, Jörg 534 3,0 1,0   1,0 454 Wilk, Norman
Gruber, Andreas 554 2,0 1,0   2,0 489 Fischer, Peter
Rupprecht, Reinhard 495 3,0 1,0   1,0 467 Sommer, Rupert
Karl, Tobias 509 2,0   1,0 2,0 542 Ulbrich, Heinz
    2092 10,0 3,0 1,0 6,0 1952    

 

Nächster Spieltag:

 

Saisonende !

 

Tabelle:

 

  Gesamt Heim Auswärts
Pl Mannschaft Kreis Sp TP MP Sp TP MP Sp TP MP
1 DJK Neumarkt AL 18
30 - 6
79,0 9
18 - 0
45,0 9
12 - 6
34,0
2 SV Postbauer AL 18
26 - 10
69,0 9
14 - 4
35,0 9
12 - 6
34,0
3 SKC Buchberg AL 18
25 - 11
71,0 9
14 - 4
37,0 9
11 - 7
34,0
4 SC 04 Schwabach SC 18
22 - 14
56,0 9
11 - 7
30,0 9
11 - 7
26,0
5 DJK Abenberg 2 SC 18
20 - 16
60,0 9
11 - 7
30,0 9
9 - 9
30,0
6 TSV Ochenbruck 2 AL 18
19 - 17
53,5 9
11 - 7
26,5 9
8 - 10
27,0
7 TV 1881 Altdorf 2 AL 18
18 - 18
54,5 9
10 - 8
29,5 9
8 - 10
25,0
8 DJK Schwabach 2 SC 18
9 - 27
39,5 9
4 - 14
19,0 9
5 - 13
20,5
9 Auf geht's Heideck 3 SC 18
7 - 29
31,5 9
3 - 15
14,0 9
4 - 14
17,5
10 TSG 08 Roth SC 18
4 - 32
26,0 9
4 - 14
17,0 9
0 - 18
9,0

 

Schnittliste:

 

Link zur Schnittliste (Stand 18.03.2019)

 

Ligarekorde:

 

Rekord Name Ergebnis Datum Spielort
Mannschaft Heim SV Postbauer 2196 01.12.2018 Gasthaus Am Aicha
Mannschaft Auswärts SV Postbauer 2231 17.10.2018 SC 04 Schwabach
Spieler Heim Heckl, Michael 592 26.10.2018 Keglerheim Liebenstadt
Spieler Auswärts Quitt, Rolf 600 20.10.2018 Sportheim DJK Schwabach

 

Ergebniss Übersicht:

 

1. Spieltag Ergebnis
4 Sa 08.09.2018 12:30 DJK Schwabach 2 SKC Buchberg
1,0 : 5,0
1 Sa 08.09.2018 14:00 TV 1881 Altdorf 2 SV Postbauer
5,0 : 1,0
3 Sa 08.09.2018 14:00 TSV Ochenbruck 2 TSG 08 Roth
5,0 : 1,0
2 Sa 08.09.2018 16:30 DJK Neumarkt Auf geht's Heideck 3
6,0 : 0,0
5 Sa 08.09.2018 16:30 DJK Abenberg 2 SC 04 Schwabach
3,0 : 3,0
2. Spieltag Ergebnis
10 Mi 12.09.2018 19:30 SC 04 Schwabach DJK Schwabach 2
3,0 : 3,0
6 Fr 14.09.2018 20:30 Auf geht's Heideck 3 TV 1881 Altdorf 2
2,0 : 4,0
7 Sa 15.09.2018 13:00 SV Postbauer DJK Abenberg 2
4,0 : 2,0
8 Sa 15.09.2018 16:30 TSG 08 Roth DJK Neumarkt
1,0 : 5,0
9 Sa 15.09.2018 16:30 SKC Buchberg TSV Ochenbruck 2
1,0 : 5,0
3. Spieltag Ergebnis
15 Do 20.09.2018 19:00 DJK Abenberg 2 DJK Schwabach 2
4,0 : 2,0
11 Sa 22.09.2018 14:00 TV 1881 Altdorf 2 TSG 08 Roth
5,0 : 1,0
14 Sa 22.09.2018 14:00 TSV Ochenbruck 2 SC 04 Schwabach
1,0 : 5,0
13 Sa 22.09.2018 16:30 DJK Neumarkt SKC Buchberg
4,0 : 2,0
12 Mi 24.10.2018 13:00 SV Postbauer Auf geht's Heideck 3
5,0 : 1,0
4. Spieltag Ergebnis
18 Mi 26.09.2018 19:30 SC 04 Schwabach DJK Neumarkt
4,0 : 2,0
19 Fr 28.09.2018 20:30 Auf geht's Heideck 3 DJK Abenberg 2
3,0 : 3,0
20 Sa 29.09.2018 12:30 DJK Schwabach 2 TSV Ochenbruck 2
4,0 : 2,0
16 Sa 29.09.2018 16:30 SKC Buchberg TV 1881 Altdorf 2
4,0 : 2,0
17 Sa 29.09.2018 16:30 TSG 08 Roth SV Postbauer
0,0 : 6,0
5. Spieltag Ergebnis
24 Fr 12.10.2018 20:30 Auf geht's Heideck 3 TSG 08 Roth
4,0 : 2,0
22 Sa 13.10.2018 13:00 SV Postbauer SKC Buchberg
4,0 : 2,0
21 Sa 13.10.2018 14:00 TV 1881 Altdorf 2 SC 04 Schwabach
2,0 : 4,0
25 Sa 13.10.2018 14:00 TSV Ochenbruck 2 DJK Abenberg 2
0,0 : 6,0
23 Sa 13.10.2018 16:30 DJK Neumarkt DJK Schwabach 2
5,0 : 1,0
6. Spieltag Ergebnis
27 Mi 17.10.2018 19:30 SC 04 Schwabach SV Postbauer
0,0 : 6,0
30 Do 18.10.2018 19:30 DJK Abenberg 2 TSG 08 Roth
5,0 : 1,0
26 Sa 20.10.2018 12:30 DJK Schwabach 2 TV 1881 Altdorf 2
2,0 : 4,0
28 Sa 20.10.2018 14:00 TSV Ochenbruck 2 DJK Neumarkt
4,0 : 2,0
29 Sa 20.10.2018 16:30 SKC Buchberg Auf geht's Heideck 3
4,0 : 2,0
7. Spieltag Ergebnis
34 Fr 26.10.2018 20:30 Auf geht's Heideck 3 SC 04 Schwabach
1,0 : 5,0
32 Sa 27.10.2018 13:00 SV Postbauer DJK Schwabach 2
5,0 : 1,0
31 Sa 27.10.2018 15:30 TV 1881 Altdorf 2 TSV Ochenbruck 2
5,0 : 1,0
33 Sa 27.10.2018 16:30 DJK Neumarkt DJK Abenberg 2
5,0 : 1,0
35 Sa 27.10.2018 16:30 TSG 08 Roth SKC Buchberg
1,0 : 5,0
8. Spieltag Ergebnis
37 Sa 10.11.2018 12:00 TSV Ochenbruck 2 SV Postbauer
0,0 : 6,0
38 Sa 10.11.2018 12:30 DJK Schwabach 2 Auf geht's Heideck 3
1,0 : 5,0
36 Sa 10.11.2018 16:30 DJK Neumarkt TV 1881 Altdorf 2
4,0 : 2,0
40 Sa 10.11.2018 16:30 DJK Abenberg 2 SKC Buchberg
1,0 : 5,0
39 Mi 21.11.2018 19:00 SC 04 Schwabach TSG 08 Roth
5,0 : 1,0
9. Spieltag Ergebnis
43 Fr 16.11.2018 20:30 Auf geht's Heideck 3 TSV Ochenbruck 2
1,0 : 5,0
42 Sa 17.11.2018 13:00 SV Postbauer DJK Neumarkt
1,0 : 5,0
41 Sa 17.11.2018 14:00 TV 1881 Altdorf 2 DJK Abenberg 2
1,0 : 5,0
44 Sa 17.11.2018 16:30 TSG 08 Roth DJK Schwabach 2
2,0 : 4,0
45 Sa 17.11.2018 16:30 SKC Buchberg SC 04 Schwabach
6,0 : 0,0
10. Spieltag Ergebnis
50 Mi 28.11.2018 19:30 SC 04 Schwabach DJK Abenberg 2
5,0 : 1,0
47 Fr 30.11.2018 20:30 Auf geht's Heideck 3 DJK Neumarkt
0,0 : 6,0
46 Sa 01.12.2018 13:00 SV Postbauer TV 1881 Altdorf 2
5,0 : 1,0
48 Sa 01.12.2018 16:30 TSG 08 Roth TSV Ochenbruck 2
2,0 : 4,0
49 Sa 01.12.2018 16:30 SKC Buchberg DJK Schwabach 2
5,0 : 1,0
11. Spieltag Ergebnis
55 Sa 08.12.2018 12:30 DJK Schwabach 2 SC 04 Schwabach
2,0 : 4,0
54 Sa 08.12.2018 14:00 TSV Ochenbruck 2 SKC Buchberg
3,0 : 3,0
52 Sa 08.12.2018 16:00 DJK Abenberg 2 SV Postbauer
2,0 : 4,0
53 Mi 12.12.2018 18:00 DJK Neumarkt TSG 08 Roth
6,0 : 0,0
51 Do 24.01.2019 19:00 TV 1881 Altdorf 2 Auf geht's Heideck 3
3,5 : 2,5
12. Spieltag Ergebnis
59 Mi 09.01.2019 19:30 SC 04 Schwabach TSV Ochenbruck 2
2,0 : 4,0
57 Fr 11.01.2019 20:30 Auf geht's Heideck 3 SV Postbauer
2,0 : 4,0
60 Sa 12.01.2019 12:30 DJK Schwabach 2 DJK Abenberg 2
2,0 : 4,0
56 Sa 12.01.2019 16:30 TSG 08 Roth TV 1881 Altdorf 2
1,0 : 5,0
58 Sa 12.01.2019 16:30 SKC Buchberg DJK Neumarkt
2,0 : 4,0
13. Spieltag Ergebnis
62 Sa 19.01.2019 13:00 SV Postbauer TSG 08 Roth
5,0 : 1,0
61 Sa 19.01.2019 14:00 TV 1881 Altdorf 2 SKC Buchberg
1,0 : 5,0
65 Sa 19.01.2019 14:00 TSV Ochenbruck 2 DJK Schwabach 2
3,5 : 2,5
63 Sa 19.01.2019 16:30 DJK Neumarkt SC 04 Schwabach
6,0 : 0,0
64 Sa 19.01.2019 16:30 DJK Abenberg 2 Auf geht's Heideck 3
5,0 : 1,0
14. Spieltag Ergebnis
66 Mi 30.01.2019 19:30 SC 04 Schwabach TV 1881 Altdorf 2
4,0 : 2,0
68 Sa 02.02.2019 12:30 DJK Schwabach 2 DJK Neumarkt
2,0 : 4,0
67 Sa 02.02.2019 16:30 SKC Buchberg SV Postbauer
5,0 : 1,0
69 Sa 02.02.2019 16:30 TSG 08 Roth Auf geht's Heideck 3
5,0 : 1,0
70 Sa 02.02.2019 17:30 DJK Abenberg 2 TSV Ochenbruck 2
4,0 : 2,0
15. Spieltag Ergebnis
74 Fr 08.02.2019 20:30 Auf geht's Heideck 3 SKC Buchberg
0,0 : 6,0
72 Sa 09.02.2019 13:00 SV Postbauer SC 04 Schwabach
2,0 : 4,0
71 Sa 09.02.2019 14:00 TV 1881 Altdorf 2 DJK Schwabach 2
5,0 : 1,0
73 Sa 09.02.2019 16:30 DJK Neumarkt TSV Ochenbruck 2
4,0 : 2,0
75 Sa 09.02.2019 16:30 TSG 08 Roth DJK Abenberg 2
0,0 : 6,0
16. Spieltag Ergebnis
79 Mi 20.02.2019 19:30 SC 04 Schwabach Auf geht's Heideck 3
2,0 : 4,0
77 Sa 23.02.2019 12:30 DJK Schwabach 2 SV Postbauer
1,0 : 5,0
76 Sa 23.02.2019 14:00 TSV Ochenbruck 2 TV 1881 Altdorf 2
5,0 : 1,0
78 Sa 23.02.2019 16:30 DJK Abenberg 2 DJK Neumarkt
4,0 : 2,0
80 Sa 23.02.2019 16:30 SKC Buchberg TSG 08 Roth
6,0 : 0,0
17. Spieltag Ergebnis
83 Fr 08.03.2019 20:30 Auf geht's Heideck 3 DJK Schwabach 2
1,0 : 5,0
82 Sa 09.03.2019 13:00 SV Postbauer TSV Ochenbruck 2
4,0 : 2,0
81 Sa 09.03.2019 15:30 TV 1881 Altdorf 2 DJK Neumarkt
2,0 : 4,0
85 Sa 09.03.2019 16:30 SKC Buchberg DJK Abenberg 2
4,0 : 2,0
84 Sa 09.03.2019 16:58 TSG 08 Roth SC 04 Schwabach
5,0 : 1,0
18. Spieltag Ergebnis
90 Mi 13.03.2019 19:30 SC 04 Schwabach SKC Buchberg
5,0 : 1,0
89 Sa 16.03.2019 12:30 DJK Schwabach 2 TSG 08 Roth
4,0 : 2,0
88 Sa 16.03.2019 14:00 TSV Ochenbruck 2 Auf geht's Heideck 3
5,0 : 1,0
86 Sa 16.03.2019 16:30 DJK Abenberg 2 TV 1881 Altdorf 2
2,0 : 4,0
87 Sa 16.03.2019 16:30 DJK Neumarkt SV Postbauer
5,0 : 1,0

Link zum Spielplan

Link zu den Bahnadressen und Ansprechpartnern

 

Aktueller Spieltag:

 

88 TV Eibach 03 2 5,0 : 1,0 SKK Bechhofen 88
    Kegel SP MP MP SP Kegel    
Ringel, Alina 517 4,0 1,0   0,0 469 Sandner, Gerlinde
Markert, Katrin 535 4,0 1,0   0,0 421 Breiter, Elvira
Bauer, Larissa 475 1,0   1,0 3,0 515 Meyer, Bettina
Fuchs, Petra 547 4,0 1,0   0,0 473 Schulz, Ingrid
    2074 13,0 3,0 1,0 3,0 1878    
87 SC 04 Schwabach 5,0 : 1,0 TSV Schillingsfürst 87
    Kegel SP MP MP SP Kegel    
Seibold, Erika 491 3,0 1,0   1,0 453 Grund, Karin
Roth, Angelika 453 3,0 1,0   1,0 436 Suttor, Heike
Kunert, Sybille 536 2,0 1,0   2,0 480 Simoleit, Katrin
Gebhard, Ursula 476 1,0   1,0 3,0 510 Düring, Isabell
    1956 9,0 3,0 1,0 7,0 1879    
89 SV Postbauer 5,0 : 1,0 TV Weiltingen 2 89
    Kegel SP MP MP SP Kegel    
Rothmeyer, Renate 510 4,0 1,0   0,0 426 Haderlein, Marion
Heß, Sabine 486 4,0 1,0   0,0 455 Schwarz, Anneliese
Sommer, Helga 486 2,0   1,0 2,0 507 Peschke, Sonja
Ulbrich, Hildegard 526 4,0 1,0   0,0 481 Ruck, Angelika
    2008 14,0 3,0 1,0 2,0 1869    
86 DJK Abenberg 1,0 : 5,0 Blau Weiß Allersberg 86
    Kegel SP MP MP SP Kegel    
Förster, Sigrid 493 1,0   1,0 3,0 486 Däumler, Susanne
a Schübel, Ursula 224 0,0   1,0 3,0 502 Frosch, Sabrina
e Betz, Christine 242 1,0            
Scheidel, Renate 535 4,0 1,0   0,0 501 Heindl, Nicole
Kratzer, Laura 493 2,0   1,0 2,0 519 Rauscher, Elke
    1987 8,0 1,0 3,0 8,0 2008    
C. Betz für U. Schübel nach 60 Wurf
90 KC Schopfloch 4,0 : 2,0 DJK Schwabach 2 90
    Kegel SP MP MP SP Kegel    
Heyer, Ursula 465 1,0   1,0 3,0 467 Burk, Melanie
Heyer, Jana 421 1,0   1,0 3,0 436 Knöcklein, Sylvia
Göttfert, Jasmin 450 3,0 1,0   0,0 201 Bandasch, Angelika a
            1,0 210 Rabe, Edeltraud e
Schehak, Claudia 432 3,0 1,0   1,0 428 Horn-Wimmer, Inge
    1768 8,0 2,0 2,0 8,0 1742    
E. Rabe für A. Bandasch nach 60 Wurf

 

Nächster Spieltag:

 

Saisonende !

 

Tabelle:

 

  Gesamt Heim Auswärts
Pl Mannschaft Kreis Sp TP MP Sp TP MP Sp TP MP
1 DJK Abenberg SC 18
26 - 10
72,0 9
10 - 8
33,0 9
16 - 2
39,0
2 Blau Weiß Allersberg AL 18
26 - 10
68,5 9
14 - 4
37,0 9
12 - 6
31,5
3 DJK Schwabach 2 SC 18
19 - 17
55,0 9
12 - 6
33,0 9
7 - 11
22,0
4 SC 04 Schwabach SC 18
19 - 17
51,0 9
15 - 3
37,0 9
4 - 14
14,0
5 TV Eibach 03 2 18
19 - 17
60,5 9
13 - 5
37,5 9
6 - 12
23,0
6 SKK Bechhofen AN 18
18 - 18
57,0 9
12 - 6
37,0 9
6 - 12
20,0
7 SV Postbauer AL 18
18 - 18
55,0 9
8 - 10
26,0 9
10 - 8
29,0
8 TSV Schillingsfürst AN 18
18 - 18
53,0 9
12 - 6
33,0 9
6 - 12
20,0
9 TV Weiltingen 2 AN 18
9 - 27
36,0 9
7 - 11
22,0 9
2 - 16
14,0
10 KC Schopfloch AN 18
8 - 28
32,0 9
8 - 10
25,0 9
0 - 18
7,0

 

Schnittliste:

 

Link zur Schnittliste (Stand 18.03.2019)

 

Ligarekorde:

 

Rekord Name Ergebnis Datum Spielort
Mannschaft Heim TV Eibach 03 2 2091 03.12.2018 TV Eibach 03
Mannschaft Auswärts DJK Abenberg 2020 05.03.2019 Sportheim DJK Schwabach
Spieler Heim Fuchs, Petra 580 29.10.2018 TV Eibach 03
Spieler Auswärts Kratzer, Laura 592 12.01.2019 Gasthaus Am Aicha

 

Ergebnis Übersicht:

 

1. Spieltag Ergebnis
1 Fr 07.09.2018 19:00 Blau Weiß Allersberg TSV Schillingsfürst
4,0 : 2,0
4 Sa 08.09.2018 13:00 SV Postbauer DJK Schwabach 2
2,0 : 4,0
5 Sa 08.09.2018 13:45 DJK Abenberg KC Schopfloch
5,0 : 1,0
2 Mo 29.10.2018 19:00 SC 04 Schwabach SKK Bechhofen
1,0 : 5,0
3 Mo 29.10.2018 20:00 TV Eibach 03 2 TV Weiltingen 2
3,0 : 3,0
2. Spieltag Ergebnis
9 Di 11.09.2018 19:30 DJK Schwabach 2 TV Eibach 03 2
2,0 : 4,0
8 Mi 12.09.2018 18:30 TV Weiltingen 2 SC 04 Schwabach
1,0 : 5,0
6 Sa 15.09.2018 14:00 SKK Bechhofen Blau Weiß Allersberg
1,0 : 5,0
7 Sa 15.09.2018 14:00 TSV Schillingsfürst DJK Abenberg
2,0 : 4,0
10 Sa 15.09.2018 14:00 KC Schopfloch SV Postbauer
1,0 : 5,0
3. Spieltag Ergebnis
13 Mo 17.09.2018 19:00 SC 04 Schwabach DJK Schwabach 2
3,0 : 3,0
14 Mo 17.09.2018 20:00 TV Eibach 03 2 KC Schopfloch
5,0 : 1,0
11 Fr 21.09.2018 19:00 Blau Weiß Allersberg TV Weiltingen 2
5,0 : 1,0
15 Sa 22.09.2018 13:45 DJK Abenberg SV Postbauer
6,0 : 0,0
12 Do 22.11.2018 18:30 TSV Schillingsfürst SKK Bechhofen
5,0 : 1,0
4. Spieltag Ergebnis
16 Di 25.09.2018 19:30 DJK Schwabach 2 Blau Weiß Allersberg
3,0 : 3,0
17 Mi 26.09.2018 18:30 TV Weiltingen 2 TSV Schillingsfürst
1,0 : 5,0
18 Sa 29.09.2018 14:00 KC Schopfloch SC 04 Schwabach
5,0 : 1,0
20 Do 18.10.2018 13:00 SV Postbauer TV Eibach 03 2
0,0 : 6,0
19 Sa 03.11.2018 12:00 SKK Bechhofen DJK Abenberg
2,0 : 4,0
5. Spieltag Ergebnis
23 Mo 08.10.2018 19:00 SC 04 Schwabach SV Postbauer
4,0 : 2,0
25 Mo 08.10.2018 20:00 TV Eibach 03 2 DJK Abenberg
1,0 : 5,0
21 Fr 12.10.2018 19:45 Blau Weiß Allersberg KC Schopfloch
5,0 : 1,0
22 Sa 13.10.2018 14:00 TSV Schillingsfürst DJK Schwabach 2
1,0 : 5,0
24 Sa 13.10.2018 15:00 SKK Bechhofen TV Weiltingen 2
5,0 : 1,0
6. Spieltag Ergebnis
28 Mo 15.10.2018 20:00 TV Eibach 03 2 SC 04 Schwabach
6,0 : 0,0
29 Di 16.10.2018 19:30 DJK Schwabach 2 SKK Bechhofen
5,0 : 1,0
26 Sa 20.10.2018 13:00 SV Postbauer Blau Weiß Allersberg
1,0 : 5,0
30 Sa 20.10.2018 13:45 DJK Abenberg TV Weiltingen 2
6,0 : 0,0
27 Sa 20.10.2018 14:00 KC Schopfloch TSV Schillingsfürst
2,0 : 4,0
7. Spieltag Ergebnis
33 Mo 22.10.2018 19:00 SC 04 Schwabach DJK Abenberg
4,0 : 2,0
35 Mi 24.10.2018 18:30 TV Weiltingen 2 DJK Schwabach 2
1,0 : 5,0
31 Fr 26.10.2018 19:00 Blau Weiß Allersberg TV Eibach 03 2
4,0 : 2,0
34 Sa 27.10.2018 13:00 SKK Bechhofen KC Schopfloch
5,0 : 1,0
32 Sa 27.10.2018 14:00 TSV Schillingsfürst SV Postbauer
1,0 : 5,0
8. Spieltag Ergebnis
36 Mo 05.11.2018 19:00 SC 04 Schwabach Blau Weiß Allersberg
4,0 : 2,0
38 Sa 10.11.2018 11:00 SV Postbauer SKK Bechhofen
2,0 : 4,0
40 Sa 10.11.2018 13:45 DJK Abenberg DJK Schwabach 2
5,0 : 1,0
39 Sa 10.11.2018 14:00 KC Schopfloch TV Weiltingen 2
4,0 : 2,0
37 Mo 12.11.2018 20:00 TV Eibach 03 2 TSV Schillingsfürst
5,0 : 1,0
9. Spieltag Ergebnis
45 Di 13.11.2018 19:30 DJK Schwabach 2 KC Schopfloch
6,0 : 0,0
44 Mi 14.11.2018 18:30 TV Weiltingen 2 SV Postbauer
1,0 : 5,0
42 Sa 17.11.2018 14:00 TSV Schillingsfürst SC 04 Schwabach
6,0 : 0,0
43 Sa 17.11.2018 14:00 SKK Bechhofen TV Eibach 03 2
6,0 : 0,0
41 So 25.11.2018 09:00 Blau Weiß Allersberg DJK Abenberg
1,0 : 5,0
10. Spieltag Ergebnis
49 Di 27.11.2018 19:30 DJK Schwabach 2 SV Postbauer
4,0 : 2,0
48 Mi 28.11.2018 18:30 TV Weiltingen 2 TV Eibach 03 2
4,0 : 2,0
47 Sa 01.12.2018 12:00 SKK Bechhofen SC 04 Schwabach
5,0 : 1,0
46 Sa 01.12.2018 14:00 TSV Schillingsfürst Blau Weiß Allersberg
5,0 : 1,0
50 Sa 01.12.2018 14:00 KC Schopfloch DJK Abenberg
1,0 : 5,0
11. Spieltag Ergebnis
53 Mo 03.12.2018 20:00 SC 04 Schwabach TV Weiltingen 2
4,0 : 2,0
54 Mo 03.12.2018 20:00 TV Eibach 03 2 DJK Schwabach 2
6,0 : 0,0
52 Sa 08.12.2018 13:30 DJK Abenberg TSV Schillingsfürst
2,0 : 4,0
51 Di 18.12.2018 19:00 Blau Weiß Allersberg SKK Bechhofen
5,0 : 1,0
55 Sa 05.01.2019 13:00 SV Postbauer KC Schopfloch
5,0 : 1,0
12. Spieltag Ergebnis
58 Di 08.01.2019 19:30 DJK Schwabach 2 SC 04 Schwabach
5,0 : 1,0
60 Sa 12.01.2019 13:00 SV Postbauer DJK Abenberg
2,0 : 4,0
57 Sa 12.01.2019 14:00 SKK Bechhofen TSV Schillingsfürst
6,0 : 0,0
59 Sa 12.01.2019 14:00 KC Schopfloch TV Eibach 03 2
1,0 : 5,0
56 Mi 23.01.2019 18:30 TV Weiltingen 2 Blau Weiß Allersberg
3,0 : 3,0
13. Spieltag Ergebnis
63 Mo 14.01.2019 18:40 SC 04 Schwabach KC Schopfloch
6,0 : 0,0
65 Mo 14.01.2019 20:00 TV Eibach 03 2 SV Postbauer
4,0 : 2,0
61 Fr 18.01.2019 19:00 Blau Weiß Allersberg DJK Schwabach 2
5,0 : 1,0
64 Sa 19.01.2019 13:45 DJK Abenberg SKK Bechhofen
2,0 : 4,0
62 Sa 19.01.2019 14:00 TSV Schillingsfürst TV Weiltingen 2
5,0 : 1,0
14. Spieltag Ergebnis
67 Di 29.01.2019 19:30 DJK Schwabach 2 TSV Schillingsfürst
4,0 : 2,0
69 Mi 30.01.2019 18:30 TV Weiltingen 2 SKK Bechhofen
4,0 : 2,0
68 Sa 02.02.2019 13:00 SV Postbauer SC 04 Schwabach
4,0 : 2,0
70 Sa 02.02.2019 13:40 DJK Abenberg TV Eibach 03 2
4,0 : 2,0
66 Sa 16.02.2019 14:00 KC Schopfloch Blau Weiß Allersberg
2,0 : 4,0
15. Spieltag Ergebnis
73 Mo 04.02.2019 19:00 SC 04 Schwabach TV Eibach 03 2
6,0 : 0,0
71 Fr 08.02.2019 19:00 Blau Weiß Allersberg SV Postbauer
2,0 : 4,0
75 Fr 08.02.2019 19:00 TV Weiltingen 2 DJK Abenberg
1,0 : 5,0
72 Sa 09.02.2019 14:00 TSV Schillingsfürst KC Schopfloch
4,0 : 2,0
74 Sa 09.02.2019 14:00 SKK Bechhofen DJK Schwabach 2
5,0 : 1,0
16. Spieltag Ergebnis
78 Mi 30.01.2019 18:30 DJK Abenberg SC 04 Schwabach
2,0 : 4,0
76 Mo 18.02.2019 20:00 TV Eibach 03 2 Blau Weiß Allersberg
2,5 : 3,5
80 Di 19.02.2019 20:00 DJK Schwabach 2 TV Weiltingen 2
3,0 : 3,0
77 Sa 23.02.2019 13:00 SV Postbauer TSV Schillingsfürst
5,0 : 1,0
79 Sa 23.02.2019 14:00 KC Schopfloch SKK Bechhofen
5,0 : 1,0
17. Spieltag Ergebnis
85 Di 05.03.2019 19:30 DJK Schwabach 2 DJK Abenberg
1,0 : 5,0
84 Mi 06.03.2019 18:30 TV Weiltingen 2 KC Schopfloch
6,0 : 0,0
81 Fr 08.03.2019 19:00 Blau Weiß Allersberg SC 04 Schwabach
6,0 : 0,0
82 Sa 09.03.2019 14:00 TSV Schillingsfürst TV Eibach 03 2
4,0 : 2,0
83 Sa 09.03.2019 14:00 SKK Bechhofen SV Postbauer
2,0 : 4,0
18. Spieltag Ergebnis
88 Mo 25.02.2019 19:00 TV Eibach 03 2 SKK Bechhofen
5,0 : 1,0
87 Mo 11.03.2019 19:00 SC 04 Schwabach TSV Schillingsfürst
5,0 : 1,0
89 Sa 16.03.2019 13:00 SV Postbauer TV Weiltingen 2
5,0 : 1,0
86 Sa 16.03.2019 13:45 DJK Abenberg Blau Weiß Allersberg
1,0 : 5,0
90 Sa 16.03.2019 13:45 KC Schopfloch DJK Schwabach 2
4,0 : 2,0