Link zum Spielplan

Link zu den Bahnadressen und Ansprechpartnern

 

Letzter Spieltag:

 

24 Auf geht's Heideck 3 4,0 : 2,0 TSG 08 Roth 24
    Kegel SP MP MP SP Kegel    
Eckmann, Gerhard 517 1,0   1,0 3,0 542 Lauterkorn, Florian
Heckl, Michael 560 3,0 1,0   1,0 520 Stamminger, Erich
Harrer, Reinhold 548 3,0 1,0   1,0 502 Breitwieser, Otto
Wurm, Michael 524 2,0   1,0 2,0 536 Gebhardt, Dirk
    2149 9,0 2,0 2,0 7,0 2100    
22 SV Postbauer 4,0 : 2,0 SKC Buchberg 22
    Kegel SP MP MP SP Kegel    
Fischer, Peter 532 3,0 1,0   1,0 496 Wittmann, Josef
Klötzer, Rüdiger 528 3,0 1,0   1,0 485 König, Hans
Sommer, Rupert 512 2,0   1,0 2,0 525 Hufnagl, Ralf
Ulbrich, Heinz 501 2,0   1,0 2,0 527 Grüner, Hans
    2073 10,0 2,0 2,0 6,0 2033    
21 TV 1881 Altdorf 2 2,0 : 4,0 SC 04 Schwabach 21
    Kegel SP MP MP SP Kegel    
Reitenspieß, Max 470 1,0   1,0 3,0 523 Wagner, Roland
Quitt, Rolf 542 2,5 1,0   1,5 506 Lehnerer, Fritz
Schmidt, Lothar 484 1,5   1,0 2,5 493 Kiefhaber, Hans
Schillinger, Raimund 546 3,0 1,0   1,0 528 Leuchauer, Franco
    2042 8,0 2,0 2,0 8,0 2050    
25 TSV Ochenbruck 2 0,0 : 6,0 DJK Abenberg 2 25
    Kegel SP MP MP SP Kegel    
a Eckstein, Adrian 222 1,0   1,0 3,0 506 Kratzer, Rudolf
e Franz, Harald 244 0,0            
Schönfelder, Tilo 504 1,0   1,0 3,0 515 Schübel, Fabian
Grundmann, Joachim 483 1,0   1,0 3,0 496 Holzschuh, Otto
Starke, Tassilo 442 1,0   1,0 3,0 511 Hörauf, Gerhard
    1895 4,0 0,0 4,0 12,0 2028    
H. Franz für A. Eckstein nach 60 Wurf; H. Franz für A. Eckstein nach 60 Wurf
23 DJK Neumarkt 5,0 : 1,0 DJK Schwabach 2 23
    Kegel SP MP MP SP Kegel    
Schrödel, Jörg 520 3,5 1,0   0,5 439 Gößwein, Robert
Gruber, Andreas 549 4,0 1,0   0,0 412 Knopfe, Günter
Rupprecht, Reinhard 480 1,0   1,0 3,0 514 Stamminger, Johannes
Karl, Tobias 526 3,0 1,0   1,0 460 Kemper, Bernhard
    2075 11,5 3,0 1,0 4,5 1825

 

Nächster Spieltag:

 

6. Spieltag Ergebnis
27 Mi 17.10.2018 19:30 SC 04 Schwabach SV Postbauer
-- : --
30 Do 18.10.2018 18:30 DJK Abenberg 2 TSG 08 Roth
-- : --
26 Sa 20.10.2018 12:30 DJK Schwabach 2 TV 1881 Altdorf 2
-- : --
28 Sa 20.10.2018 14:00 TSV Ochenbruck 2 DJK Neumarkt
-- : --
29 Sa 20.10.2018 16:30 SKC Buchberg Auf geht's Heideck 3
-- : --

 

Tabelle:

 

  Gesamt Heim Auswärts
Pl Mannschaft Kreis Sp TP MP Sp TP MP Sp TP MP
1 DJK Neumarkt AL 5
8 - 2
22,0 3
6 - 0
15,0 2
2 - 2
7,0
2 SC 04 Schwabach SC 5
8 - 2
19,0 2
3 - 1
7,0 3
5 - 1
12,0
3 SV Postbauer AL 4
6 - 2
15,0 2
4 - 0
8,0 2
2 - 2
7,0
4 DJK Abenberg 2 SC 5
6 - 4
18,0 2
3 - 1
7,0 3
3 - 3
11,0
5 TV 1881 Altdorf 2 AL 5
6 - 4
18,0 3
4 - 2
12,0 2
2 - 2
6,0
6 SKC Buchberg AL 5
4 - 6
14,0 2
2 - 2
5,0 3
2 - 4
9,0
7 TSV Ochenbruck 2 AL 5
4 - 6
13,0 3
2 - 4
6,0 2
2 - 2
7,0
8 Auf geht's Heideck 3 SC 4
3 - 5
9,0 3
3 - 3
9,0 1
0 - 2
0,0
9 DJK Schwabach 2 SC 5
3 - 7
11,0 2
2 - 2
5,0 3
1 - 5
6,0
10 TSG 08 Roth SC 5
0 - 10
5,0 2
0 - 4
1,0 3
0 - 6
4,0

 

Schnittliste:

 

Link zur Schnittliste (Stand 14.10.2018)

 

Ligarekorde:

 

Rekord Name Ergebnis Datum Spielort
Mannschaft Heim DJK Abenberg 2 2162 20.09.2018 Sportheim DJK Abenberg
Mannschaft Auswärts SKC Buchberg 2128 08.09.2018 Sportheim DJK Schwabach
Spieler Heim Hörauf, Gerhard 574 20.09.2018 Sportheim DJK Abenberg
Spieler Auswärts Stamminger, Johannes 560 20.09.2018 Sportheim DJK Abenberg

 

Ergebniss Übersicht:

 

1. Spieltag Ergebnis
4 Sa 08.09.2018 12:30 DJK Schwabach 2 SKC Buchberg
1,0 : 5,0
1 Sa 08.09.2018 14:00 TV 1881 Altdorf 2 SV Postbauer
5,0 : 1,0
3 Sa 08.09.2018 14:00 TSV Ochenbruck 2 TSG 08 Roth
5,0 : 1,0
2 Sa 08.09.2018 16:30 DJK Neumarkt Auf geht's Heideck 3
6,0 : 0,0
5 Sa 08.09.2018 16:30 DJK Abenberg 2 SC 04 Schwabach
3,0 : 3,0
2. Spieltag Ergebnis
10 Mi 12.09.2018 19:30 SC 04 Schwabach DJK Schwabach 2
3,0 : 3,0
6 Fr 14.09.2018 20:30 Auf geht's Heideck 3 TV 1881 Altdorf 2
2,0 : 4,0
7 Sa 15.09.2018 13:00 SV Postbauer DJK Abenberg 2
4,0 : 2,0
8 Sa 15.09.2018 16:30 TSG 08 Roth DJK Neumarkt
1,0 : 5,0
9 Sa 15.09.2018 16:30 SKC Buchberg TSV Ochenbruck 2
1,0 : 5,0
3. Spieltag Ergebnis
15 Do 20.09.2018 19:00 DJK Abenberg 2 DJK Schwabach 2
4,0 : 2,0
12 Sa 22.09.2018 13:00 SV Postbauer Auf geht's Heideck 3 Verlegt
11 Sa 22.09.2018 14:00 TV 1881 Altdorf 2 TSG 08 Roth
5,0 : 1,0
14 Sa 22.09.2018 14:00 TSV Ochenbruck 2 SC 04 Schwabach
1,0 : 5,0
13 Sa 22.09.2018 16:30 DJK Neumarkt SKC Buchberg
4,0 : 2,0
4. Spieltag Ergebnis
18 Mi 26.09.2018 19:30 SC 04 Schwabach DJK Neumarkt
4,0 : 2,0
19 Fr 28.09.2018 20:30 Auf geht's Heideck 3 DJK Abenberg 2
3,0 : 3,0
20 Sa 29.09.2018 12:30 DJK Schwabach 2 TSV Ochenbruck 2
4,0 : 2,0
16 Sa 29.09.2018 16:30 SKC Buchberg TV 1881 Altdorf 2
4,0 : 2,0
17 Sa 29.09.2018 16:30 TSG 08 Roth SV Postbauer
0,0 : 6,0
5. Spieltag Ergebnis
24 Fr 12.10.2018 20:30 Auf geht's Heideck 3 TSG 08 Roth
4,0 : 2,0
22 Sa 13.10.2018 13:00 SV Postbauer SKC Buchberg
4,0 : 2,0
21 Sa 13.10.2018 14:00 TV 1881 Altdorf 2 SC 04 Schwabach
2,0 : 4,0
25 Sa 13.10.2018 14:00 TSV Ochenbruck 2 DJK Abenberg 2
0,0 : 6,0
23 Sa 13.10.2018 16:30 DJK Neumarkt DJK Schwabach 2
5,0 : 1,0
6. Spieltag Ergebnis
27 Mi 17.10.2018 19:30 SC 04 Schwabach SV Postbauer
-- : --
30 Do 18.10.2018 18:30 DJK Abenberg 2 TSG 08 Roth
-- : --
26 Sa 20.10.2018 12:30 DJK Schwabach 2 TV 1881 Altdorf 2
-- : --
28 Sa 20.10.2018 14:00 TSV Ochenbruck 2 DJK Neumarkt
-- : --
29 Sa 20.10.2018 16:30 SKC Buchberg Auf geht's Heideck 3
-- : --
7. Spieltag Ergebnis
34 Fr 26.10.2018 20:30 Auf geht's Heideck 3 SC 04 Schwabach
-- : --
32 Sa 27.10.2018 13:00 SV Postbauer DJK Schwabach 2
-- : --
31 Sa 27.10.2018 15:30 TV 1881 Altdorf 2 TSV Ochenbruck 2
-- : --
33 Sa 27.10.2018 16:30 DJK Neumarkt DJK Abenberg 2
-- : --
35 Sa 27.10.2018 16:30 TSG 08 Roth SKC Buchberg
-- : --
8. Spieltag Ergebnis
39 Mi 07.11.2018 19:30 SC 04 Schwabach TSG 08 Roth
-- : --
38 Sa 10.11.2018 12:30 DJK Schwabach 2 Auf geht's Heideck 3
-- : --
37 Sa 10.11.2018 14:00 TSV Ochenbruck 2 SV Postbauer
-- : --
36 Sa 10.11.2018 16:30 DJK Neumarkt TV 1881 Altdorf 2
-- : --
40 Sa 10.11.2018 16:30 DJK Abenberg 2 SKC Buchberg
-- : --
9. Spieltag Ergebnis
43 Fr 16.11.2018 20:30 Auf geht's Heideck 3 TSV Ochenbruck 2
-- : --
42 Sa 17.11.2018 13:00 SV Postbauer DJK Neumarkt
-- : --
41 Sa 17.11.2018 15:30 TV 1881 Altdorf 2 DJK Abenberg 2
-- : --
44 Sa 17.11.2018 16:30 TSG 08 Roth DJK Schwabach 2
-- : --
45 Sa 17.11.2018 16:30 SKC Buchberg SC 04 Schwabach
-- : --
10. Spieltag Ergebnis
50 Mi 28.11.2018 19:30 SC 04 Schwabach DJK Abenberg 2
-- : --
47 Fr 30.11.2018 20:30 Auf geht's Heideck 3 DJK Neumarkt
-- : --
46 Sa 01.12.2018 13:00 SV Postbauer TV 1881 Altdorf 2
-- : --
48 Sa 01.12.2018 16:30 TSG 08 Roth TSV Ochenbruck 2
-- : --
49 Sa 01.12.2018 16:30 SKC Buchberg DJK Schwabach 2
-- : --
11. Spieltag Ergebnis
55 Sa 08.12.2018 12:30 DJK Schwabach 2 SC 04 Schwabach
-- : --
54 Sa 08.12.2018 14:00 TSV Ochenbruck 2 SKC Buchberg
-- : --
51 Sa 08.12.2018 15:30 TV 1881 Altdorf 2 Auf geht's Heideck 3
-- : --
52 Sa 08.12.2018 16:30 DJK Abenberg 2 SV Postbauer
-- : --
53 Sa 08.12.2018 16:30 DJK Neumarkt TSG 08 Roth
-- : --
12. Spieltag Ergebnis
59 Mi 09.01.2019 19:30 SC 04 Schwabach TSV Ochenbruck 2
-- : --
57 Fr 11.01.2019 20:30 Auf geht's Heideck 3 SV Postbauer
-- : --
60 Sa 12.01.2019 12:30 DJK Schwabach 2 DJK Abenberg 2
-- : --
56 Sa 12.01.2019 16:30 TSG 08 Roth TV 1881 Altdorf 2
-- : --
58 Sa 12.01.2019 16:30 SKC Buchberg DJK Neumarkt
-- : --
13. Spieltag Ergebnis
62 Sa 19.01.2019 13:00 SV Postbauer TSG 08 Roth
-- : --
65 Sa 19.01.2019 14:00 TSV Ochenbruck 2 DJK Schwabach 2
-- : --
61 Sa 19.01.2019 15:30 TV 1881 Altdorf 2 SKC Buchberg
-- : --
63 Sa 19.01.2019 16:30 DJK Neumarkt SC 04 Schwabach
-- : --
64 Sa 19.01.2019 16:30 DJK Abenberg 2 Auf geht's Heideck 3
-- : --
14. Spieltag Ergebnis
66 Mi 30.01.2019 19:30 SC 04 Schwabach TV 1881 Altdorf 2
-- : --
68 Sa 02.02.2019 12:30 DJK Schwabach 2 DJK Neumarkt
-- : --
67 Sa 02.02.2019 16:30 SKC Buchberg SV Postbauer
-- : --
69 Sa 02.02.2019 16:30 TSG 08 Roth Auf geht's Heideck 3
-- : --
70 Sa 02.02.2019 16:30 DJK Abenberg 2 TSV Ochenbruck 2
-- : --
15. Spieltag Ergebnis
74 Fr 08.02.2019 20:30 Auf geht's Heideck 3 SKC Buchberg
-- : --
72 Sa 09.02.2019 13:00 SV Postbauer SC 04 Schwabach
-- : --
71 Sa 09.02.2019 15:30 TV 1881 Altdorf 2 DJK Schwabach 2
-- : --
73 Sa 09.02.2019 16:30 DJK Neumarkt TSV Ochenbruck 2
-- : --
75 Sa 09.02.2019 16:30 TSG 08 Roth DJK Abenberg 2
-- : --
16. Spieltag Ergebnis
79 Mi 20.02.2019 19:30 SC 04 Schwabach Auf geht's Heideck 3
-- : --
77 Sa 23.02.2019 12:30 DJK Schwabach 2 SV Postbauer
-- : --
76 Sa 23.02.2019 14:00 TSV Ochenbruck 2 TV 1881 Altdorf 2
-- : --
78 Sa 23.02.2019 16:30 DJK Abenberg 2 DJK Neumarkt
-- : --
80 Sa 23.02.2019 16:30 SKC Buchberg TSG 08 Roth
-- : --
17. Spieltag Ergebnis
83 Fr 08.03.2019 20:30 Auf geht's Heideck 3 DJK Schwabach 2
-- : --
82 Sa 09.03.2019 13:00 SV Postbauer TSV Ochenbruck 2
-- : --
81 Sa 09.03.2019 15:30 TV 1881 Altdorf 2 DJK Neumarkt
-- : --
84 Sa 09.03.2019 16:30 TSG 08 Roth SC 04 Schwabach
-- : --
85 Sa 09.03.2019 16:30 SKC Buchberg DJK Abenberg 2
-- : --
18. Spieltag Ergebnis
90 Mi 13.03.2019 19:30 SC 04 Schwabach SKC Buchberg
-- : --
89 Sa 16.03.2019 12:30 DJK Schwabach 2 TSG 08 Roth
-- : --
88 Sa 16.03.2019 14:00 TSV Ochenbruck 2 Auf geht's Heideck 3
-- : --
86 Sa 16.03.2019 16:30 DJK Abenberg 2 TV 1881 Altdorf 2
-- : --
87 Sa 16.03.2019 16:30 DJK Neumarkt SV Postbauer
-- : --